Глава 3: Несладкий период — День 30

Предпоследний день этой главы. На улице пасмурно, в офисе холодно, на улице… на улице жара. Хотя, вчера было жарче. Сижу, пишу тесты.

Утром, за завтраком, задумался над планированием. Этому немало способствовала одна книга (фантастика, не какой-нибудь тренинг от поуча с мировым именем). Просто… внезапно осознал, что мои планы это и не планы вовсе, а “хотелки”. Т.е. я хотел бы (с разной степенью хотения), чтобы сделалось то или это.

План, это когда ты продумываешь каждый шаг для достижения цели, возможные неудачи, способы их преодоления, обходные маневры и пр. А когда выбрал день на покраску стены, это никакой не план. Вот что, например, делать, если я не захочу красить стену в назначенный день? А? Что предпринять в связи с этим?

И таких “препятствий” может быть много. Т.е. шанс исполнить “хотелку” примерно такой, как в казино. Повезёт-НЕПОВЕЗЁТ.

А ведь у плана еще и цель бывает. Не просто же так это дело столько времени составляется и продумывается. Так что, если план не сработал, значит он плохо составлен. Ну или был отменён в связи с тем, что ценность цели упала ниже возможных затрат на ее достижение. Такое порой случается.

Не зря существует фраза “строить планы”. Стройка – это тяжелый труд. Уж я то знаю, а потому всячески избегаю)) Но строительство планов хоть и не простое дело, но все-таки работать тут приходится головой, а не руками. Так что, либо придется освоить, либо махнуть рукой. Вариант “махнуть рукой” кажется энергетически наиболее обоснованным.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария